понедельник, 28 июня 2010 г.

Эстафета любимых кинопесен

Не удержался... И вот моя тройка из множества любимых... Прошу не забывать, что я все-таки детский доктор :)



Думаю, что это будет не последняя тройка :)

пятница, 11 июня 2010 г.

Никогда не поздно...

В этом году 9-го мая я все-таки решил поехать с фотоаппаратом к Большому театру. И теперь я убежден - это самое искреннее и теплое место в День Победы. Совершенно незнакомые люди подходят к ветеранам, поздравляют, дарят цветы или просто жмут руки... И, главное, все абсолютно искренни.
Среди ветеранов у меня появились несколько любимцев :) Я фотографировал их, бродил какое-то время по площади, потом снова искал их лица и снова фотографировал...
Уже дома, разглядывая фотографии на компьютере, я изучал ветеранские награды, и у меня бежали мурашки по коже (я некоторые перечислю под фотографиями). Кроме того, только дома я увидел, что среди ветеранов было три ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА! Просто потрясающе!

В эту женщину (мне не хочется называть ее старушкой) я влюбился с первого взгляда. Она сидела под табличкой 611-й авиационный истребительный полк. Ее награды: Орден Отечественной войны, медали - "За боевые заслуги", "За оборону Кавказа", "За взятие Будапешта", "За взятие Вены", "За освобождение Белграда", множество юбилейных медалей и одна иностранная награда.


Этот ветеран был в полевой форме. На ногах его были ботинки и обмотки. Он был одним из популярнейших героев дня. Возле него было очень много молодежи и желающих сфотографировать его. Поэтому я тоже долго приноравливался, чтобы сфотографировать его в полный рост. Улучив момент, сделал такой снимок :)

Этот матрос тоже был в центре внимания, периодически покуривал... Герой Советского Союза! На его груди Орден Красной звезды, Орден Отечественной войны, медали "За боевые заслуги" и "За отвагу"... Глядя на его грудь, многие могут вспомнить свою комсомольскую юность - видите наверху справа? :)))

Эта товарищ полковник тоже Герой Советского Союза! Кроме этого, она кавалер ордена Отечественной войны, на ее груди Орден Красной звезды и Орден Ленина.


Глядя на эту женщину, я сначала был в недоумении. Но затем увидел на груди Ордена Отечественной войны и Красной звезды... А еще говорят "У войны не женское лицо..."

У Большого театра был замечен наш легендарный хоккейный тренер Вктор Тихонов.  И совсем недавно я узнал, что ему исполнилось 80!!!

К сожалению, всех показать не удастся. Было солнечно, но в определенный момент в горле встал ком...
Вдруг я услышал: "Смотри, сынок, и запоминай. Скоро этого всего не увидишь..." Это говорил отец, молодой еще человек, своему сыну лет трёх, сидящему на его плечах.
Пока есть мы, пока есть те, кому мы расскажем об этом Празднике, этот День будет особенным в нашей жизни...

четверг, 10 июня 2010 г.

Я снова попал в сеть...

Наконец-то ремонт дома подходит к концу, интернет вернулся и обретает прежние черты и скорости :) Я вернулся на днях из Казани, которую посетить очень хотел. Надеюсь некоторые фотографии покажу. А для начала вот эта казанская достопримечательность :)