пятница, 10 июня 2011 г.

"Неделя декора" в Москве

Очередным моим выигрышем на радио, а это уже добрая традиция, стало приглашение на московскую Неделю декора. Думал, что пойду и наберусь там идей для творчества. Но небольшая экспозиция, которая скорее служит рекламой декораторам и фирмам-производителям, позволила лишь насладится мастерством художников и окружающими красивыми вещами.
Каждый стенд имеет свое название и неповторимую атмосферу.
Далее по стендам :)
"Зачарованная Флоренция". Мебель для этого интерьера выполнена в мастерской, которой исполняется 70 лет. Все предметы выполнены вручную, поверхности обработаны гипсом и отделаны золотой и серебрянной фольгой.


"Жизнь на старой даче". Правда, такое ощущение, что выйдя за стены этого дома окажешься в цветущем саду. Мебель и предметы интерьера - собственность декоратора (у меня тоже такое лото есть :)). Двери для этого интерьера из разрушенного дома в одном из переулков Тверской-Ямской. А представляет этот стенд старые амбарные доски, используемые для отделки, которые продает одна из компаний. 



Из дома попадаем на "Веранду". Горшки в мешочках и две жирные жабы украшают это место :)



Веранду украшают картины, которые меня впечатлили очень. Технику их исполнения не узнал, имя художника забыл (не Шишкина, конечно :)))... Но красиво очень!


"Жизнь в розовом цвете". Минимум предметов мебели, огромный букет роз и портрет Эдит Пиаф... Жизнь прекрасна!


Королевская история для "Дома фарфора". Я к Великобритании неравнодушен, поэтому этот богатый интерьер мне понравился очень. Украшением его стал коллекционный фарфор.




"Who wants to live forever?- Кто хочет жить вечно?" - так назвали свой стенд декораторы. Странный микс из предметов разных эпох.

Это фотопечать на деревянных досках. Как они это далают?!!!
А сидя в этой ванной можно и на звезды поглазеть :)
"Будуар в стиле Коко Шанель". Тут просто надо любоваться деталями шикарного интерьера и вспоминать великую женщину!





Просто не могу налюбоваться!
"Павильон в стилу шинуазри: путешествие мадам Батерфляй в Китай". Шелк, бамбук, фарфор... Всё навевает мысли о Поднебесной...



Если кому-то захочется на все это посмотреть своими глазами, выставка работает до 12 июня в Новом Манеже.





6 комментариев:

  1. "Жизнь на старой даче" - это моё! В такой комнате чувствовала бы себя совершенно в своей тарелке. ;) Спасибо за экскурсию, Саша!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне Who wants to live forever? ну очень понравилось!!!! Я бы там поселилась ))) Спасибо, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за фотографии! Многое понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Espetacular!!!Muito lindo!!!!Is bealtiful!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Салон Секреты Красоты предлагает большой выбор классических салонных услуг: парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, косметология, перманентный макияж. Мы работаем более 10 лет и придерживаемся принципа соотношения цены и качества обслуживания. Для постоянных клиентов действуют акции и бонусная система. Заходите на наш сайт [url=http://s-krasoti.ru/] стрижка sisanje
    [/url]

    ОтветитьУдалить
  6. Производственная компания «М-СЕТ» специализируется на производстве сварных сеток в рулонах, имеющих широкое применение в различных строительных работах.
    Производство сварной сетки выполняется на многоточечных сварных машинах, методом контактно-точечной сварки крестообразных соединений. Все пересечения и стыки прутьев тщательно сварены, благодаря чему конструкция отличается превосходным качеством и является одной из самых прочных.
    На нашем сайте Вы можете посмотреть образцы нашей продукции и связаться с нами
    [url=http://setka-vlg.ru/]производство сетки сварной
    [/url]

    ОтветитьУдалить