вторник, 20 мая 2008 г.

Картинная галерея на Пречистинке (Gallery on the Moscow street Prechistenka)

Сегодня ходил в Дом ученых на конференцию. Время есть, иду пешком по одной из своих любимых улиц - Пречистенке. Что такое? На стене дома висит картина! В хорошем багете! Оказывается, Пушкинский музей проводит такую акцию. Приобщает, так сказать :) Относиться к этому можно неоднозначно, но я испытал только положительные эмоции.
Возле каждой картины табличка с краткой информацией. Набрав определенный номер на своем мобильнике, можно послушать более подробную информацию о картине, совершить виртуальную экскурсию по Пушкинскому музею, загрузить понравившуюся картину в телефон :)



Эту картину (спасибо Любе - "Деревенская любовь" Бастьен-Лепажа) раньше никогда не видел. Такие теплые чувства почему-то глядя на эту картину появились :) Идут года и века, а любовь не меняется...



10 комментариев:

  1. Ой, Сань,и как они природных катаклизмов наших московских не боятся! Но интересная акция. А картину эту я очень хорошо помню. Чудная картина.

    ОтветитьУдалить
  2. "Деревенская любовь" Бастьен-Лепажа. По-моему она в Третьяковке висит, в зале французской живописи. Серов ее любил, можно сказать учился, глядя на нее.

    ОтветитьУдалить
  3. Ошибка - в Пушкинском музее.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Любочка! Сейчас исправлюсь :)

    ОтветитьУдалить
  5. Гыыы! Смайлик гладит себя по головке!

    ОтветитьУдалить
  6. Саш, чудесная прогулка! Идея интересная, правда, страшновато за картины.

    ОтветитьУдалить
  7. Саш, спасибо за прогулку! Жаль, самой не удалось выбраться. Интересно, долго ли будут висеть картины? Они так органично смотрятся на этих старых стенах...

    ОтветитьУдалить
  8. До 18 октября в Центральном округе. http://www.museum.ru/gmii/defrus.htm

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно! Надо бы со старшей дочкой погулять здесь! Спасибо, Саша!

    ОтветитьУдалить