пятница, 26 декабря 2008 г.

"Хористы"

Сегодня я всё-таки посмотрел этот фильм. Откровенный, пронзительный фильм о детях; о том, как завоевать детскую преданность, а не покупать. И как заслужить самую ценную благодарность - эскадрилью бумажных самолетиков...
И, конечно, фильм наполнен музыкой и детским пением. Я, откровенно говоря, был очень удивлен, когда узнал, что солирует на самом деле исполнитель главной детской роли. Я открыл для себя Жана-Батиста Маньера.
Хочу и с вами поделиться :)
Три ролика: сцена из фильма, фрагмент концерта, где солирует мальчик, и еще один, позволяющий насладиться чудесным вокалом (на мой айболитский взгляд) :)




8 комментариев:

  1. Спасибо за чудесную рекомендацию! Послушала эти кусочки, впечатлилась. Необыкновенно красивое пение. Буду искать фильм!!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Я в августе этот фильм посмотрела, сильное впечатление, очень. Пение просто упоительное, но ведь и не только пение там, и история интересная и драматургия. Во ведь - не думала, что это сам главный герой поет, не верилось, уж больно хорош собой :)) Надо же как - и голос потрясающий и актерский талант, а уж красавец-то какой! было б мне лет 12, все, тут бы мне и конец пришел - влюбилась бы в усмерть :)) Спасибо, Саш, за открытие и ролики! ушла на U-Tube :)

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю пение, а уж детский хор, это что-то невыносимое по красоте :)) Очаровательно :) Кстати, у меня где-то был саундтрек к этому фильму (если не ошибаюсь), надо перетрясти запасы :))

    ОтветитьУдалить
  4. А саундтрек у меня, естественно, уже тоже есть :)

    ОтветитьУдалить
  5. Нашла саундтреки к этому фильму. Слушаю, не могу оторваться. Если кому интересно, лежат тут:
    http://rs88l33.rapidshare.com/files/99037828/3938753/Les_Choristes_Soundtrack.rar

    ОтветитьУдалить
  6. Сашенька, с Новым Годом тебя!! Счастья тебе и радости!

    ОтветитьУдалить
  7. ... А как приятно под концертный ролик читать блоги! от всего такое светлое, легкое ощущщение :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, с большим интересом посмотрела ролики, тоже теперь поищу фильм. Надеюсь, найду на русском)

    ОтветитьУдалить